PROGRAMADOR DE CAM

LEMAR-LEBEN GROUP, S.L.

  • Náquera » Valencia/València » (España)
  • Informatica Y Telecomunicaciones
  • Publicada el 08/11/2023
  • otros contratos, jornada completa
  • Salario no especificado

Descripción de la oferta de empleo:

BUSCAMOS A UN PROFESIONAL APASIONADO POR LA PROGRAMACION DE MAQUINAS CNC Y LA OPTIMIZACION DE PROCESOS DE FABRICACION

RESPONSABILIDADES:

- PROGRAMACION MAQUINAS CNC UTILIZANDO SOFTWARE
CAM EN TORNOS O CENTROS DE MECANIZADO

- COLABORAR EN LA OPTIMIZACION DE PROCESOS DE
FABRICACION, IDENTIFICANDO OPORTUNIDADES PARA
MEJORAR LA EFICIENCIA Y CALIDAD

- REALIZAR VERIFICACIONES DE LOS PROGRAMAS CNC PARA
GARANTIZAR PRECISION Y SEGURIDAD EN LA PRODUCCION

- IDENTIFICAR Y RESOLVER PROBLEMAS DE PROGRAMACION
DE MAQUINAS CNC Y AJUSTES DE HERRAMIENTAS

- COLABORACION ESTRECHA CON EL EQUIPO DE
PRODUCCION PARA GARANTIZAR UNA EJECUCION EFICIENTE
Y PRECISA DE LOS PROGRAMAS CNC

INSCRIBIRME EN ESTA OFERTA

¡Encuentra tu próximo empleo en España! Nuestro portal ofrece oportunidades laborales variadas y actualizadas para todos los perfiles. ¡Empieza tu búsqueda hoy!